четверг, 9 сентября 2010 г.

О любви: исцеление сердечных ран


Неожиданная встреча, красивые ухаживания, первая близость – всё в прошлом. В настоящем - разбитое сердце и щемящая боль в душе.

Долгое копание на тему, как всё могло бы быть, если бы..., не приносит облегчения. Хочется убежать на край мирозданья, чтобы облегчить боль. Нет у медиков лекарства от сердечных ран. Как хотелось бы выпить волшебную пилюлю и вычеркнуть из головы терзающий кусочек прошлого. “Время лечит”,- скажут сочувствующие и будут правы. Вот только полноценно жить хочется сейчас, и нести груз печального опыта, нет сил. Говорит это о том, что пришло время незамедлительных действий по восстановлению душевного равновесия.

Не стоит бросаться в раскрытые объятия первй попавшейся, в надежде забыться. Эффект будет кратковременный, и непережитые воспоминания всплывут снова. Поездки и путешествия – хорошее средство отвлечься. Только вернувшись, на каждом шагу встретите послания о своём горьком опыте. Предметы и люди, свидетели вашего отчаянного положения, будут снова всё напоминать, больно цепляя за живое. Отложим страдания в сторону, как откладываем на время. Спокойно и рассудительно разберемся в ситуации. Попытаемся найти моменты выгоды в сложившейся ситуации.

Что хорошего в том, что вас покинула милая и единственная? Может, только теперь появится время, чтобы заняться собой, полноценно пообщаться с друзьями. Вспомнить и осуществить мечты, которые остались под завалами второстепенных дел. Возможно, не так хороша была любимая, доставившая столько боли, и судьба готовит новую замечательную встречу. Стоит подумать о том, что жизнь – наш великий учитель. Её задача изменить нас к лучшему. Наша задача выучить урок и сделать выводы, чтобы история не повторялась в будущем. Вместе с пониманием придёт облегчение. Останется только простить и смело идти своей дорогой к радости и полноценной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий