пятница, 1 февраля 2013 г.

От каких болезней спасает кофе?

 

Британцы проанализировали данные нескольких исследований о пользе кофе и составили список: какая доза кофе и от каких болезней помогает. Оказалось, что каждая дополнительная порция этого ароматного напитка служит профилактикой разных болезней.

Итак, одна чашка кофе в день способна снизить артериальное давление. К такому выводы пришли греческие ученые на основе исследования с участием 485 человек в возрасте от 65 до 100 лет. А представители Университета Бристоля доказали, что одна чашка кофе полезна для работы мозга.

По мнению экспертов из Флориды, 2 порции снижают риск развития болезни Альцгеймера, а если выпить такую порцию напитка за 30 минут до занятий спортом, то эффективность занятий повысится, пишет Международный журнал спортивной медицины.

3 чашки кофе снижают вероятность развития рака яичников на 20%, а 4 - рака кишечника, простаты и диабета второго типа. 5 порций напитка на 3/4 снижает риск возникновения повреждений печени.

6 и более чашек кофе в день спасают от рака кожи, согласно выводам ученых из Государственного университета Уэйна, пишет The Daily Mail.

Источник: Теленовости

Комментариев нет:

Отправить комментарий