воскресенье, 1 августа 2010 г.

ТОП-10 здоровых мужских привычек

Мужские привычки, как это ни банально, бывают не только вредные, но и полезные. К последним особенно относятся те, которые помогают выглядеть лучше, чувствовать себя бодрее и тем самым привлекать к себе внимание женщин. Диетологи и косметологи назвали 10 лучших привычек, выработав которые, не пожалеет ни один мужчина.

1. Меняй постельное белье

Не слишком свежие наволочки приводят к заболеваниям и дефектам кожи лица. Поэтому менять их стоит раз в неделю. Особенно, если у тебя часто бывают девушки. Косметика, которую они оставляют на постельном белье, в итоге оказывается на твоей собственной коже. А это – причина раздражений. Так что не удивляйся покраснениям или припухлостям – если не менять постельное белье, еще и не то может быть.

2. Не пользуйся шампунем чаще раза в день

Косметологи утверждают, что мыть с шампунем голову лучше всего 2-3 раза в неделю. Более частая «головомойка» повреждает волосы и раздражает кожу головы. Конечно, если ты занимаешься спортом, или вкалываешь на «грязной» работе, без шампуня не обойтись. Но все же не пользуйся шампунем чаще раза в день, и проблем с кожей головы не должно быть.

3. Ухаживай за зубами

Для того, чтобы твоя улыбка была привлекательной, старайся чаще чистить зубы (не обязательно щеткой, подойдет и специальная нить). Можно использовать и отбеливатели, которые сейчас продаются едва ли не в каждом магазине. Но главное, не забывай об утренней и вечерней чистке. А еще, старайся не слишком увлекаться продуктами, которые негативно влияют на состояние зубов – кофе, чай, неочищенные семечки и т.п.

4. Стригись каждый месяц

В идеале парикмахера необходимо посещать каждые 3-6 недель, в зависимости от скорости роста твоих волос и типа прически. Выбери мастера, который тебе больше всего пришелся по душе, и ходи именно к нему. Так легче привыкнуть и всегда выглядеть ухоженным.

5. Брейся после душа


Те же косметологи советуют, что бриться лучше всего после того, как ты принял душ или ванну. Все дело в том, что после водных процедур кожа и волоски размягчаются – и сам процесс бритья идет намного легче. Вымытая и увлажненная кожа меньше страдает, независимо от того, скребешь ты себя станком или пользуешься электробритвой.

6. Пользуйся мужской косметикой, ухаживай за кожей

Ухоженная кожа – первый признак цветущего и преуспевающего мужчины. Обязательно используй мужской лосьон для очистки кожи лица. А еще – щадящий скраб для тела, который позволяет убирать мертвые клетки кожи. Не стоит забывать и о креме для кожи вокруг глаз. В общем, если ты откроешь для себя мужскую косметику, никто не сочтет тебя «девчонкой». Скорее наоборот – ведь девушкам всегда нравились ухоженные мужчины.

7. Избегай сахара

Старайся установить для себя режим питания, исключающий сахар и вредные жиры. Фрукты, овощи, нежирное мясо, минимум выпечки и сладостей – вот то, что нужно каждому. Сам удивишься, насколько хорошо будет выглядеть твоя кожа, когда ты перестанешь употреблять сахар и карбонаты.

8. Спи восемь часов в день

Норма в этом деле – индивидуальна для каждого. И быть может, тебе хватает пяти часов для того, чтобы почувствовать себя бодрым. Но медики рекомендуют спать от семи до девяти часов в сутки. Только так ты избежишь постепенного «сгорания» организма и нервной системы. Если систематически не высыпаться, то работу свою ты со временем станешь делать медленнее. Да и выглядеть будешь, словно, с вечного «бодуна».

9. Выпивай восемь чашек воды в день

Кое-кто считает это правило выдумкой производителей бутылированных вод. Но правда остается правдой – взрослому человеку требуется не меньше двух литров воды в день, а то и больше. Зеленый чай, соки, вода – этим лучше всего «увлажнять» организм. Пиво, конечно, хорошо, но в меру, и этот напиток никак не может служить заменой обычной питьевой воде.

10. Приучи себя к спорту

Не обязательно ходить в тренажерный зал – стать сильным и подтянутым можно без всяких там штанг и гантелей. Ежедневная зарядка с приседаниями, отжиманиями и прочим, превратит тебя в мечту всех женщин всего за каких-нибудь полгода. Главное, занимайся регулярно и не отлынивай. И желательно – по утрам. Это не только будет способствовать наращиванию мышц, но и позволит тебе чувствовать себя бодрым в течении целого дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий