воскресенье, 10 июля 2011 г.

Мужчины оказались гораздо вкуснее женщин

 

Хищники-людоеды предпочитают поедать мужчин, а прекрасный пол практически не трогают.

 

Похоже, термин «грязные мужланы» надо срочно отменять: женская плоть оказалась противна даже хищникам. Таковы результаты исследований, которые проводились в Музее естественной истории штата Флорида (США).

Ученые выяснили, что большие белые акулы – самые отчаянные людоеды Атлантики – нападали на мужчин в девять раз чаще, чем на женщин, сообщает Daily Mail.

Впрочем, возможно это дело не только вкуса: есть предположение, что мужчины привлекают хищников своим более активным поведением – дальше заплывают, дольше резвятся в воде, брызгаясь направо и налево.

Парни также активно занимаются серфингом и нырянием – а это виды спорта, чреватые встречей с акулами. Не говоря уже о морском деле, когда женщину пускали на корабль только под надзором священника-экзорциста.

В ходе исследования ученые проанализировали демографические данные за целые столетия. Выяснилось, что с 1580 по 2010 год только семь процентов женщин погибло от зубов океанического монстра. Всего же музейным работникам из Флориды удалось собрать около 4000 доказанных случаев, когда акула пожирала человека.

Кстати, неплохо бы задаться и вопросом: “Почему женщины «пилят» мужчин?”

Бич современных мужчин – это злобная подруга или жена. Ничто не способно вернуть улыбку на ее недовольное лицо. Знакомая ситуация? Попытаемся тебя успокоить: женская истеричность предопределена биологически. Но мужчина на то и царь природы, чтобы обуздывать безумные порывы ее дочерей.

Эмоции вместо мусора

Все мы знаем, что женщины более эмоциональны. Пару лет назад это подтвердила и наука. Во время одного из исследований, мужчинам и женщинам предложили написать рассказ о любви. В итоге сочинения мужчин были на 50% короче, чем женские «романы». А из содержания стало ясно, что в стрессовой ситуации сильный пол настроен решать проблему, а не горевать – девицы же в основном ждут эмоциональной поддержки.

Каким боком это касается ваших отношений? Да очень простым: если ты выносишь мусор, чтобы сделать ей приятное, то идешь по неверному пути – эмоций-то она все равно не получает! Другая ситуация: девушка говорит, что у нее был тяжелый день. Ты с радостью ищешь решение ее проблем, советуешь, как поступить – и опять делаешь грубейшую ошибку. Знай: твоя девушка ждет слов поддержки, а не конкретной помощи. Будь уверен, она и без тебя просчитала 10 вариантов решения своих проблем.

В общем, женщину нужно почаще «поддерживать», не скупясь на эмоции. А будешь ли ты при этом исправной домработницей или нет – особой роли не сыграет.

Пятиминутка без ненависти

Когда ссора в полном разгаре, и тебя переполняет гнев, все может закончиться плачевно: ты покинешь поле боя, хлопнув дверью. Если человек переполнен отрицательными эмоциями, организм предлагает два варианта действий: бороться или уйти. Мужчины выбирают второй вариант, чтобы сохранить здоровье – ведь их сердце реагирует на стресс гораздо сильнее. Поэтому женщин-скандалисток много, а крикливых мужчин крайне мало.

И все бы хорошо, но это не решает проблемы. Она думает, что ее игнорируют и начинает распаляться еще больше. Ты отстраняешься все сильнее – словом, получается замкнутый круг.

Чтобы его разорвать, устраивай «пятиминутки без ненависти». Когда почувствуешь, что ситуация становится невыносимой, скажи ей: «Я слишком зол, чтобы продолжать этот разговор. Мне нужен перерыв минут на 40». Выражай свои чувства четко, и девушке не будет казаться, что ее игнорируют – ведь ты искренне поведал о своих эмоциях.

А поговорить?

Некоторые теоретики полагают, что женский мозг более приспособлен к социальным связям, чем мужской.

Например, по словам доктора Луан Бризендин, которая является автором книги с парадоксальным названием “Женский ум”, новорожденные девочки тратят больше времени, глядя в глаза другим, чем мальчики.

Позже девочки, как правило, увлекаются теми играми, которые подразумевают отношения, а не погони. Во взрослой жизни, отмечает доктор Бризендин, женщины говорят в три раза больше, чем мужчины, произнося в среднем 20 000 слов в день – тогда как мужчины всего 7 000.

Ты все понял? Женщине нужен обмен информацией с ее мужчиной. Если ей не удается удовлетворить эту потребность, чувство собственного достоинства будет задето. Что будет дальше – понятно и без слов.

Недовольство и критика помогают твоей подруге сказать: «Послушай меня, я тоже важна!» Поэтому выделяй хотя бы 20 минут в день, чтобы поболтать с ней. Во время этого разговора слушай ее очень внимательно и не переводи тему на себя.

Она все еще не перестала болтать? Тогда дай ей понять, что хочешь расслабиться в одиночку. Например, так: «Я бы очень хотел поговорить с тобой, но жутко устал на работе и хочу немного отойти». И немедленно отойди.

Война за территорию

Отдать власть над собой другому человеку – это и есть главная проблема любых отношений. Само собой, для мужчины, независимого по своей натуре, вопрос дележа полномочий в отношениях наиболее болезненный.

По словам американского психолога Джона Готтмана, если полномочия и права не разделены по обоюдному согласию, то шанс на разрыв таких отношений огромен – 81%. Любой дисбаланс приведет к перманентному конфликту со всеми вытекающими – ссорами или глухим недовольством. Поэтому, предупреди удар – отдай ей часть своих прав или отрежь себе кусок ее обязанностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий