вторник, 1 января 2013 г.

На каком пальце носить кольцо?

 

В древности кольца считались магическими атрибутами, поэтому огромное значение придавалось тому, на каком пальце оно носится.

Сегодня же кольца являются просто атрибутом красоты и статуса. Однако многие астрологи, хироманты и психологи уверяют, что, надевая кольцо на тот или иной палец, можно скорректировать свой характер. Итак, на каком пальце лучше носить кольцо?

Православные люди в браке носят кольцо на безымянном пальце правой руки, католики - левой.

Кольцо на большом пальце

На большом пальце рекомендуется носить кольца сильным, эмоциональным и властным людям, обладающим огромной энергией. В хиромантии большой палец соответствует Марсу, и кольцо, надетое на него, будет усмирять, успокаивать и сдерживать темперамент человека. Обычно кольца на большом пальце носят мужчины, сильные духом и упрямые. Но, надевая кольцо, они интуитивно хотят усмирить свою агрессию и обуздать свой пылкий темперамент. Лучше всего носить на этом пальце кольцо из меди.

Кольцо на указательном пальце

На указательном пальце хироманты и астрологи советуют носить кольца застенчивым и нерешительным людям. Этот палец олицетворяет Юпитер, поэтому кольцо, надетое на него, помогает человеку стать более уверенным в себе, повышает самооценку. Также считается, что оно приносит удачу и успех, придает внутреннюю силу, помогает стать проницательнее. Кольцо на указательном пальце носили многие цари и полководцы – Иван Грозный, Цезарь, кардинал Ришелье. Раньше их называли "кольцами власти", так как они делали характер более волевым, властным и гордым.

На правой руке оно обычно говорит о рассудительности, а на левой – о мании величия. Если вы нерешительны и робки от природы, испытываете сложности с общением, но стремитесь к лидерству, тогда носите кольцо на указательном пальце. Для этого пальца идеально подходят золотые украшения.

Кольцо на среднем пальце

На среднем пальце рекомендуется носить кольцо людям, которые считают себя невезучими и сталкиваются с множеством трудностей. Это палец Сатурна, который помогает справиться с трудностями, придает силы, мудрость, преданность, здравый смыл. На среднем пальце рекомендуют носить фамильные кольца, которые передаются по наследству.

Кольцо на среднем пальце говорит о том, что человек склонен к самолюбованию, самосозерцанию, обладает чувством собственного достоинства. Ведь этот палец является самым длинным и красивым, лучше всего демонстрирует украшение. Небольшое кольцо на среднем пальце – признак хорошего вкуса, а большое и блестящее – знак тщеславия и гордыни. На среднем пальце лучше носить кольца из железа.

Кольцо на безымянном пальце

Кольцо на безымянном пальце идеально подойдет эстетам и любителям удовольствий, всем, кто стремится к славе и богатству. Кольцо на пальце Солнца подчеркивает любовь к красоте, роскоши и изысканным вещам. Желательно выбирать золотые кольца, символизирующие Солнце, они привлекут к вам богатство и любовь. Спокойным людям лучше носить маленькие кольца, а эмоциональным и горячим – большие. Также кольцо на безымянном пальце является символом брака. Этот обычай существует еще со времен древних египтян, которые считали, что от этого пальца начинается "артерия любви", ведущая к сердцу.

Кольцо на мизинце

Носить кольцо на мизинце рекомендуется тем, кому не хватает ловкости рук, красноречия и гибкости ума. Это палец Меркурия, который покровительствует врачам, дипломатам, ораторам, бизнесменам и политикам. Кольцо помогает устанавливать деловые контакты и находить общий язык с любыми людьми. Также оно поможет справиться с излишней кокетливостью, страстью к азартным играм и авантюрам, склонностью к изменам.

Источник: ona-znaet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий