суббота, 8 декабря 2012 г.

Что подарить девушке?

 

Приближается самый прекрасный праздник, но он же и несет нам, мужчинам, сложную задачу.

И я сам в таком не легком положении. Буду еще искать, но пока выкладываю советы от издания “Телеграф”.

 

 

*****

Что подарить девушке? Конечно, сладости и цветы. а если повод особенный, то драгоценности. Не найдется дамы равнодушной к  драгоценностям. Золото и бриллианты, серебра, изумруды и сапфиры. Как выбрать украшение, которое очарует Вашу вторую половинку.

Сладости, цветы и, конечно, драгоценности — вот три основы идеального подарка. Откроем секрет лучше преподносить это чаще и даже без повода. Если шоколад или букет цветов Вы можете дарить хоть каждый день, то вот с ювелирными изделиями дело обстоит несколько сложнее. Оттого и выбрать кольцо или серьги не так-то просто. Мы подготовили для Вас десять советов  от самого надежного источника — от женщин.

1. Удивляйте

Знаете, что самое обидное для  женщины? Понимать, что Вы ей безразличны. А первый признак безразличия это подарок "деньгами" со словами "купи себе, что хочешь" или подарочный сертификат. Взять женщину с собой, чтобы она сама выбрала  подарок тоже не лучший вариант. Одно дело одежда или обувь, а драгоценности требуют таинственности и атмосферы сюрприза. Бархатистая коробочка — воплощение загадки. А  дамы  очень любят разгадывать тайны, загадки и головоломки.

 

2. Будьте романтичными

Даже самая строгая бизнес-леди таит в сердце мечту из детства. Кто-то мечтал о принце, кто-то о белом платье или о миллионе роз. Все дамы романтичны. Ваша возлюбленная будь она бухгалтером, продавцом  или финансовым директором в первую очередь прекрасная  женщина, достойная того, чтобы ее любили. Золотое кольцо в виде сердца, инкрустированное рубинами или гранатами верный выбор для осуществления "романтической" стратегии.

3. Покупайте то, что нравится ей

Выбирая подарок думайте о том, что любит Ваша девушка. Если она предпочитает голубые топазы, то следует купить украшения именно с ними. Даже если Вы терпеть не можете эти камни и не выносите голубой цвет. Но всегда можно проявить хитрость. Если дама любит сапфиры и носит их в обрамлении красного золота, а Вам нравится льдистый блеск белых металлов, то есть выход. Можно, к примеру, купить серьги с сапфирами из белого золота. Фантазируйте и находите новое в уже любимых дамой вещах.

4. Отдавайте предпочтение комплектам

Выбирая ювелирное изделие в подарок проявите одно из своих мужских качеств — внимательность. Присмотритесь, какие цвета предпочитает женщина, какие украшения носит. Если все украшения дамы выполнены из белого золота, то преподнесенное Вами кольцо из желтого золота скорее всего будет лежать до лучших времен. Помните о старом анекдоте "Купила юбку - блузки нет. Купила блузку - нету куртки. Купила куртку - сумки нет. Купила сумку - туфли не подходят ". Так что если у Вашей девушки есть кольцо и серьги с изумрудами, то Вы  не прогадаете, если решите купить подвеску с изумрудом. И, конечно, преподнесенный в подарок гарнитур ювелирных изделий всегда смотрится роскошно и выигрышно.

5. Подарок должен быть индивидуальным

Самый простой способ придать изюминку и индивидуальность Вашему подарку — нанести гравировку. Вы можете купить кольцо и выгравировать с внутренней стороны Ваши инициалы и памятную дату. Выбирайте то, что подходит под цвет ее глаз или по Знаку Зодиака. Именные иконы, подвески с буквой из имени, любимый ею цветок или животное в виде золотой подвески — все это покажет женщине, какой Вы чуткий и внимательный.

6. Отдавайте предпочтение натуральному

Мало кто из мужчин сегодня будет в восторге от силиконовой груди, накачанных губ, наращенных волос и приклеенных ресниц. Мужчины любят все естественное. Поверьте, женщины с такой же легкостью отличат искусственный безупречный камень от натурального кристалла, с какой мужчины на глаз прикидывают размер силиконовых имплантатов. Дамы любят настоящие природные камни. Отдайте предпочтение кольцу с некрупным природным хризолитом, а не с россыпью сверкающих кристаллов синтетической шпинели.

7. Подарок выбирайте со вкусом

Не стоит приобретать в подарок сомнительные ювелирные украшения. Какова ни была бы фактическая стоимость ювелирного изделия, главное, чтобы  оно смотрелось "дорого" и со вкусом.

8. Прислушивайтесь к ее подругам

Женщины делятся с подругами почти всем. Не редко подруги знают не только о чем мечтает каждая из них, но и имеют весьма схожие вкусы. Так что если выбор ювелирного изделия зашел в тупик, обратитесь за помощью к подругам. Они точно Вас выручат. По крайней мере они точно скажут Вам, что вот о таком браслете из серебра с 29 страницы Космо она мечтает уже год.

9. Выбирайте качественные украшения

Если перед Вами стоит выбор между массивным кольцом из золота 585 пробы или более изящным украшением из золота 750 пробы, то несомненно стоит отдать предпочтение второму варианту. Основной смысл в том, что лучше качество, а не количество. Выбирайте один камень с лучшими характеристиками, а не три плохоньких.

10. Беспроигрышный вариант — бриллианты

Здесь любые слова и объяснения лишние. Бриллианты любят все женщины. Вы можете выбрать кольцо с одиночным бриллиантом или с любимым камнем Вашей девушки в сочетании с бриллиантами. Определенно, в бриллиантах что-то есть…

Источник: Телеграф

Комментариев нет:

Отправить комментарий