четверг, 10 ноября 2011 г.

Мужчинам - 8 признаков того, что «костюмчик сидит»

 

Выбирая костюм, обращай внимание на мелочи. Не угадаешь – и все подумают, что у тебя короткие ноги, узкие плечи и пусто в кошельке.

Покупаешь костюм? Или просто сшил его в ателье и не знаешь, как и что проверять?
Оказывается, провести перед зеркалом всего пару минут и убедиться, что все в порядке, вполне реально.


Для этого нужно лишь выучить 8 основных признаков того, что костюм тебе впору.

1. Осматривать себя красивого начинай сверху вниз. Лацканы воротника на пиджаке должны плотно прилегать к плечам. А воротничок рубашки просто обязан примерно на 1,5 см выступать над воротником пиджака. Обрати внимание и на то, нет ли на спине, между лопаток, горизонтальных складок – обычно это признак того, что пиджак мал или велик.

2. Помни, что средняя пуговица должна находиться прямо напротив твоего драгоценного пупка. Однако, играя с ее высотой, можно визуально удлинить или укоротить длину ног.

3. Конечно, форма грудного кармана может зависеть от последнего крика моды. Но запомни, что у классических костюмов карман всегда находится на левой стороне груди.

4. Длина пиджака тоже может диктоваться модой. Но по классическому стандарту пиджак должен заканчиваться точно посередине между верхним краем его воротника и нижним краем брюк. Низ пиджака должен быть строго параллелен полу.

5. Учти, что манжеты рубашки должны выступать на 1,5 см из-под рукавов пиджака и прикрывать начало кисти руки. При покупке костюма следи за тем чтобы длина рукава приходилась точно на косточку запястья. А длина рубашки – точно на линию запястья, там, где начинается кисть. Во время примерки вытяни руки вдоль тела, отогни большой палец на 90° – это и будет оптимальная длина пиджака. Еще один вариант: длина рукавов должна быть на 12-13 см выше кончика большого пальца.

6. Плечи пиджака должны плавно и не топорщась облегать линию твоих плеч. Шов на месте соединения рукава с плечом должен быть идеально гладким и не топорщиться при ходьбе. Пройма (прорез для рукава) должна быть достаточно высоко, удобной под мышками и обеспечивать комфорт. Низкая пройма – признак дешевого костюма.

7. Стрелка на брюках должна проходить точно посередине колена. Важно, чтобы при ходьбе и когда ты сидишь, стрелки не разъезжались в стороны. Иначе женщины решат, что у тебя не слишком ровные ноги. Ширина брюк ни в коем случае не должна превышать 3/4 длины обуви – широкие брюки смотрятся мешковато.

8. И наконец, брюки должны быть такой длины, чтобы, опускаясь на ботинок, они образовывали небольшую складку, а при ходьбе не открывали твоих пусть и дорогущих носков. Брюки без манжет сзади должны быть длиннее, чем спереди (на 1,5-2 см), а с манжетами – параллельны полу.

А вот и 8 типичных ошибок:

1. Несоответствие воротника рубашки и ширины галстука

Сейчас принято носить узкие галстуки под заостренный воротник. К широкому воротнику больше подойдет укороченный галстук с большим узлом.

2. Неподходящий пиджак

Сейчас не 1980-е, чтобы плечики пиджака всегда находились строго сверху плеч. Но и слишком большим быть он не должен. Иначе даже у дорогого костюма будет вид чего-то очень дешевого и малоприметного. К тому же никто не заметит твою фигуру Аполлона.

3. Неправильная длина галстука

Конец галстука должен едва касаться верхнего края поясного ремня. И никогда не должен свисать ниже. Иначе о тебе могут бог знает что подумать.

4. Ремень не по одежде

Запомни, более темная, коричневая кожа ремня совершенно не подходит к светлой обуви. Не стоит также надевать старый, поношенный ремень с новым элегантным костюмом.

5. Короткие брюки

Наверное, ты не хотел бы быть похожим на школьника. Поэтому брюки внизу должны доходить до каблука обуви. Впрочем, поскольку сегодня наблюдается тенденция носить брюки разной длины, можешь немного поэкспериментировать. Только слишком не увлекайся.

6. Оттопыренные карманы

Используй только внутренние карманы костюма, и то лишь для того, что не тяжелее маленького блокнота или кредитных карточек. Всевозможные ключи, бумажники, мобильники и прочие гаджеты нарушают стройный силуэт костюма и растягивают ткань.

7. Цветные носки

Носки должны быть в тон костюму, ну может немного темнее. Старайся выбирать однотонные носки. Носки с рисунком тоже подходят, только если их основной цвет соответствует цвету костюма.

8. Желто-коричневая обувь

Обувь, как и носки, должны быть в тон костюму или чуть темнее. В то же время рыжие туфли с темным костюмом визуально делают ногу непропорционально большой.

Источник: otwet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий