вторник, 14 июня 2011 г.

Сегодня–самый тяжелый день недели?

 

Нет, понятное дело – традиционно, понедельник считался самым тяжелым днем недели. Оказывается, все мы заблуждались Улыбка

Американские исследователи провели масштабный опрос, в ходе которого выяснили, что не понедельник, а вторник выдается самым тяжелым днем недели для офисных работников.

Оказывается, что в первый рабочий день недели мозг еще только начинает привыкать к реальности трудовых будней. В основном по понедельникам коллеги заняты пересказом событий, произошедших с ними за выходные, и все еще находятся в хорошем настроении под влиянием этих событий.

Более 50% опрошенных заявили, что самым трудным днем для них является вторник, причем было указано даже точное время, когда из-за накапливания заданий начинает нарастать стресс – около десяти часов утра.

Эти результаты также объясняют резкое увеличение количества посещений сайтов по трудоустройству каждый вторник. Именно в это время отчаяние из-за сильной загруженности заставляет работников офиса мечтать о новой работе с лучшими условиями труда и побуждает пройтись по сайтам агентств по трудоустройству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий