суббота, 3 июля 2010 г.

Ученые вычислили длительность идеального секса

Исследования показали, сколько должен длиться секс, наилучшим образом удовлетворяющий обоих партнеров.

Занятие сексом в течение около 10 минут является наиболее оптимальным по длительности, чтобы удовлетворить обоих партнеров, показали исследования. Выводы были сделаны на основе опроса, а также результатов научных исследований.

Оказалось, что большинство людей считают "достаточным" секс в течение примерно 7 минут. При этом большинство согласилось с тем, что секс, который длится от одной до двух минут, - "слишком быстрый", чтобы обеспечить удовлетворение. Занятия любовью от 7 до 13 минут многие называли "желательными". Однако всё, что выходило за рамки 13 минут, оценивалось как "слишком долго".

Между тем, по данным ученых, секс начинает приносить реальную пользу только после 30 минут. Оказывается, в организме идет синтез свободных радикалов, которые являются "захватчиками" молекул кислорода. Если возникает переизбыток радикалов, то это может являться источником заболеваний. Секс же их нейтрализует, но только начиная с 31-й минуты.

Медики советуют тем, кто болен пиелонефритом, заниматься любовью как минимум 40 минут. Если вы страдаете язвой, то это время должно составлять час. Тем, у кого гастрит, рекомендовано заниматься сексом 1 час 10 минут, а при ангине - 1 час 20 минут.

Источник: Обозреватель, 25.06.2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий