воскресенье, 17 июня 2012 г.

Пиво и гамбургеры полезны для сердца

 

fastfood1Оказывается, еда из фастфудов не так уж вредна: специалисты из США даже считают ее полезной для здоровья.

Эксперты из Американской ассоциации сердца одобрили фаст-фуды. Хотя не все меню из ресторанов быстрой еды соответствует стандартам, но все же некоторыми блюдами ты можешь себя побаловать без вреда для сердца.

Оказывается, что полезная  еда - это не только скучная овсянка или лосось.

Запомни, что из фаст-фудного меню разрешают кушать кардиологи:

Острая пища

В острой пище содержатся капсаицины - вещества, которые раздражают дыхательные пути и слизистые оболочки. Ученые из Гонконга обнаружили, что они блокируют ген, который заставляет артерии сужаться. Благодаря этому сердечные мышцы расслабляются, и кровь лучше циркулирует. Но не переусердствуй. Лучше просто приправляй здоровую пищу острыми специями.

Пиво

Красное вино принято считать частью здорового меню. Но гонконгские ученые выяснили, что пиво также полезно для сердца. Те, кто выпивает бокал в день, на 30% реже страдают от сердечных заболеваний, чем те, кто его вообще не пьет.

Гамбургеры

Здоровое питание должно быть сбалансированным. Для сердца полезно, если ты употребляешь жиры. В гамбургерах содержится достаточное их количество. Только если в гамбургере настоящая говядина, конечно.

Теперь тебе не придется отказываться от любимого фастфуда. Но в погоне за здоровым сердцем, не стоит забывать о том, что ожирение – это не по-мужски.

1 комментарий:

  1. ахах, а я слышал что и купить death nut challenge сев за раз все орехи можно стать здоровее. Особенно 5 орех с каролиной рипер...

    ОтветитьУдалить