вторник, 22 июня 2010 г.

О твоем характере расскажет твой блог

Онлайн общение может рассказать многое о человеке, но не то, что он набирает на клавиатуре, а то, о чем молчит. Что же можно прочитать между строк?
Психологи США из университета Колорадо придумали как по блогу или чату можно определить характер мужчины или женщины.

В результате лексического анализа 694 блогеров при помощи специальной компьютерной программы были определены наиболее часто употребляемые термины. Затем психологи выявили связи между лексикой и личными качествами авторов.

В частности, такие слова как слезы, бар, друзья, круто, а также незаконченные фразы и отсутствие знаков препинания говорят об открытом, активном темпераменте экстраверта.

Если же в тексте блога или чата чаще встречаются слова вроде таких, как тяжелый, больной, невыносимый, трудный, это указывает на склонность блоггера к эмоциональной неустойчивости и подверженности стрессам. Такие люди чаще жалуются на все что угодно.

Кроме того, люди, которые предпочитают слова культура, история, искусство, мир, природа, склонны к общению, часто являются открытыми и неконфликтными. Они также готовы вступать в споры и упрямо отстаивают свое мнение.

Если же в текстах блога и форума какого-то пользователя часто встречаются слова любовь, отношения, нежность, значит они добрые и отзывчивые, а также не агрессивные люди. Вульгарные и грубые часто упоминают секс, порнографию, насилие.

Также, у девушек с сильной зависимостью от чужого мнения нередко появляется слово "размер". Оказалось, что комплексующие дамы постоянно находятся в поиске нужного размера одежды и обуви.

Обрати внимание на манеру общения в Интернете человека, который тебе приглянулся.

Источник: lb.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий