среда, 25 апреля 2012 г.

Кошачьи истории (из интернета)

 

catДесятка забавных и интересных историй из жизни кошек. Найдено в Интернете.


1. Кот — супер вор.
Несмотря на свою воровскую натуру, кошки обычно некрадут что-то несъедобное. Этот факт делает историю, произошедшую в Сан-Матео, штат калифорния, еще более интересной. Местный кот начиная с 2007 года бродил по соседским домам и успел утащить более 600 предметов одежды, причем он не ограничивался одним носком, среди его награбленного были куда более ценные вещи, чем какой-то один носок.

2. Как кот напугал медведя.
Некоторые владельцы кошек отказываются удалять когти у своих любимцев, мотивируя это тем, что они останутся беззащитными перед другими животными. Как оказалось, отсутствие когтей вовсе не заставляет кошек чувствовать себя ущемленными. В 2006 году было снято забавное видео, где кот по кличке Джек, хозяева которого удалили ему когти, загнал медведя на дерево, когда тот покусился на его двор.

3. Кот спас жизнь ребенку.
Интересный случай произошел в 2006 году в Кельне, Германия. Поздней ночью кот вдруг начал до ужаса громко мяукать под дверью, как оказалось, на пороге оказался младенец, которого видимо подбросили нерадивые родители. Если бы он провел там ночь, то безусловно скончался бы от переохлаждения.

4. Кот против питбулей.
Когда свора из нескольких питбулей набросилась на жительницу Мичигана, 97-летнюю Софи Томас, в ее собственном дворе, она уже рассчитывала расстаться с жизнью. Но женщину спас очень вовремя подоспевший кот по кличке Тигр. Он ловко прыгнул прямо в центр потасовки и разогнал собак.

5. Кошка, которая гуляла сама по себе.
Мы все знаем о том, насколько независимы бывают кошки, но кошка по кличке Дикси дошла до крайности. В 1999 году хозяевам кошки было сообщено, что Дикси погибла под колесами автомобиля, но тело так и не было найдено. Как оказалось, кошка вовсе не погибла, а все 9 лет провела на воле. В 2008 году она была возвращена своим счастливым хозяевам.

6. Кот, переживший пожар.
Кошки не только спасают детей и старушек, но спасаются сами из разрушительных пожаров. Кот по кличке Чейз пережил стихию укрывшись за печкой в доме. Трудно представить, насколько сильно было перепугано животное, особенно если вспомнить, что от одного лишь пылесоса они кидаются в паническое бегство.

7. Кот против аллигаторов.
Это видео возможно единственное, где запечатлен кот, загнавший аллигатора в воду. Появление второго аллигатора тоже вовсе не испугало нашего отважного кота и он тут же принялся очищать территорию от этих рептилий.

8. Кот, позвонивший в 911.
Это невероятное событие произошло в штате Огайо в 2006 году. У Гарри Розенхейна случился сердечный приступ, но к счастью служба спасения прибыла вовремя. Как оказалось, номер набрал кот Гарри, поскольку в доме больше никого не было на тот момент. Может это и простая случайность, но произошла она как нельзя вовремя.

9. Кошки на войне.
Начиная с сентября 1941 года, когда началась осада Ленинграда, около 3 миллионов человек оказались заперты в городе в течение 3 лет. Запасов продовольствия было крайне мало, а крысы на тот момент стали ощутимой угрозой. Для спасения населения было решено отправить 5000 кошек из близлежащих районов на помощь. Операция завершилась успешно и кошки с тех пор стали местным символом.

10. Кошки в первый же день спасают жизнь.
Если вы берете себе кошку лишь для того, что когда-нибудь, возможно, она спасет вам жизнь, то ждать вам придется ой как долго. Но Эми Юнг повезло больше всех. Когда она пришла в приют чтобы забрать двух бездомных кошек, она и поверить не могла, что той же ночью они спасут ей жизнь. Ночью женщина впала в состояние диабетического шока, к счастью, кошки подняли страшный шум, когда миссис Юнг перестала подавать признаки жизни, чем и разбудили ее сына. Женщина была спасена.

А для любителей кошачьего племени – тут можно найти много историй из жизни: http://cat-story.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий